Les commissions

Affaires scolaires – Transports scolaires – Garderie périscolaires – Cantines – Logements

  1. RIQUEMBOURG Mireille
  2. BYET Catherine
  3. HORTHEMEL Manuella
  4. DEHARTE Blandine
  5. BOUBOUCHE Marie José
  6. KOLODZIEJCZAK Laura
  7. KARWAT Laure
  8. DUTRIAUX Isabelle

 Travaux

  1. RIVAS José
  2. CATO Pierre
  3. REMY Albert
  4. De JUAN Adrian
  5. CHANDELIER Guy
  6. VERMERSCH Guy
  7. LEULLIETTE Florian
  8. HAUW Dominique                   

 Jeunesse – Accueil de Loisirs – CAJ – CMJ – Petite enfance – Sports

  1. KOLODZIEJCZAK Laura
  2. BYET Catherine
  3. BOUBOUCHE VERDIERE Marie-José
  4. GROSS Laurent
  5. HORTHEMEL Manuella
  6. HOT Françoise
  7. CHANDELIER Guy
  8. INGLARD Thomas                                                                   

Environnement – Cadre de vie – Propreté urbaine – Fleurissement – Cimetière – Lutte contre les rats musqués – Lutte contre les inondations – Tourisme

  1. VERMERSCH Guy
  2. REMY Albert
  3. LEULLIETTE Florian
  4. BEAURIN Françoise
  5. DUPAS Patrice
  6. KARWAT Laure
  7. FOURNIER Marie-Cécile
  8. HAMEAU Daniel

Finances – Fiscalité – Développement économique

  1. HOT Françoise
  2. RIQUEMBOURG Mireille
  3. RIVAS José
  4. De JUAN Adrian
  5. FOURNIER Jacqueline
  6. LEULLIETTE Florian
  7. VERMERSCH Guy
  8. HANTSCHOOTTE Muriel

Culture – Patrimoine – Jumelage – Communication

  1. BAILLOEUIL Jean-Gabriel
  2. RIVAS José
  3. FOURNIER Jacqueline
  4. FOURNIER Marie-Cécile
  5. CARPENTIER Jeanne
  6. KARWAT Laure
  7. BEAURIN FrançoiseDUTRIAUX Isabelle

Affaires sociales – CCAS – CIAS – Solidarités – Conseil des Anciens – Aînés

  1. CARPENTIER Jeanne
  2. BYET Catherine
  3. DEHARTE Blandine
  4. BOUBOUCHE VERDIERE Marie-José
  5. REMY Albert
  6. DUPAS Patrice
  7. FOURNIER Marie Cécile
  8. HANTSCHOOTTE Muriel

Cérémonies – Animation – Relations avec le monde associatif – Citoyenneté

  1. GROSS Laurent
  2. DEHARTE Blandine
  3. BOUBOUCHE Marie José
  4. LEULLIETTE Florian
  5. BAILLOEUIL Jean Gabriel
  6. BYET Catherine
  7. HORTHEMEL Manuella
  8. HAMEAU Daniel